17 октября 2020                    

Экс-чемпион UFC бросил вызов Хамзату Чимаеву. Уроженец Дагестана уже ответил

Уроженцу Дагестана (РФ), выступающему за Швецию топ-проспекту полусреднего веса Хамзату Чимаеву (9-0) бросил вызов бывший чемпион промоушена американец Крис Вайдман (15-5). 

Ранее предполагалось, что проспект подерётся с Дарреном Тиллом (18-3) из Британии или же Дамианом Майей (28-10) из Бразилии.

Вайдман сообщает, что запланировал камбэк в октагон на январь 2021 года и с удовольствием сразится именно с Чимаевым:
"Этот чувак... Этот Чимаев... Его явно нужно слегка опустить и унизить. Так вот, я с удовольствием занялся бы этим. В январе я готов! UFC, сделайте этот бой реальностью!"

Чимаев сразу же нашёлся с ответом:
"Любое время. Любое место. И я размажу тебя. Ждать до января? Блин, чувак, нафига тебе столько времени? Если ты реальный боец, то должен быть готов драться тогда, когда надо".

Комментарий босса UFC Даны Уайта:
"Вайдман - один из тех, кому мы предложили бой с Чимаевым. Пытаемся договориться - и Хамзату интересно. Вы же знаете этого чувака. Он хочет драться, у него чешутся кулачки. Если мы предложим ему бой в декабре, он подерётся, а потом выйдет в октагон ещё и в январе. И все опять будут ходить в шоке".

Вайдман в 2013 году одержал две кряду победы над легендарным бразильским чемпионом Андерсоном Силвой. Потерял пояс в 2015 году в противостоянии с соотечественником Люком Рокхолдом. То поражение начало этап невнятных выступлений экс-чемпиона - 2 победы при 5 поражениях. Многие эксперты и болельщики уверены, что американцу пора на пенсию - считают бойца "пробитым".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии