17 октября 2020                    

В ФСБР прокомментировали результаты первого дня чемпионата России - 5 дагестанцев в 3 финалах

Стартовый день чемпионата России по вольной борьбе закончился триумфом дагестанской школы - из шести финалистов пятеро представляли именно этот регион, трое одержали победы. Золото завоевали Заур Угуев, Абасгаджи Магомедов и Гаджимурад Рашидов.

В Федерации спортивной борьбы России прокомментировали результат первого игрового дня:
"Схватки получились напряжёнными, баллов было мало, но мы чувствовали драматизм поединков. Побеждают сильнейшие — так получилось, что золотые медали завоевали действующие чемпионы мира Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов — они проявили больше желания. Также поздравляю и выгрызшего на зубах золотую медаль Абасгаджи Магомедова, который уступал по ходу схватки с существенной разницей.
На самом деле, подготовка ребят далеко не полная, долгое время залы в Дагестане не работали, но хороший сбор в горах и в Махачкале на низменности позволил провести хорошую работу, и пока что у команды Дагестана три золота на чемпионате России в трёх категориях".


В Федерации считают, что борцы пока тчо далеко не в оптимальной форме - виной всему пандемия:
"Они далеко не в идеальной форме — отсутствовала та работа, которая положена перед чемпионатом страны. Подготовка получилась ломаной, чемпионат не раз переносили, а ведь во время подготовки учитываются все факторы. Но все в одинаковых условиях, и у ребят действительно были возможности задуматься о борьбе, о жизни, о чемпионате мира, об Олимпиаде, и хочется верить, что ребята доведут этот год на такой волне, с соревнованиями, на конкурентном чемпионате мира с большим количеством участников, но основной год теперь у нас 2021, и дай Бог, чтобы Олимпиада состоялась".

О переносе ОИ и "золотых" шансах Угуева и Рашидова:
"У ребят есть всё, чтобы подтвердить лидерство в этом году и на чемпионате мира, и в будущем году на Олимпиаде. На чемпионате России они далеко не в лучшей форме, схватки прошли на равных, да и соперники были достойными — и Тускаев действующий чемпион Европы, и Чакаев — опытнейший титулованный борец. И Угуеву, и Рашидову предстоит проделать много работы — это только начало".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии