15 октября 2020                    

Мурад Гайдаров - о конфликте с Бувайсаром Сайтиевым. Интервью (+ видео)

Обладатель серебряных медалей Олимпийских игр (Пекин-2008, Китай), второй призёр чемпионата мира (Нью-Йорк-2003, США), шестикратный призёр чемпионатов Европы уроженец Дагестана (РФ) 40-летний ветеран Мурад Гайдаров выступал за сборную России по молодёжке, становился чемпионом мира среди кадетов. Затем атлет представлял Беларусь.

С борцом общался корреспондент YouTube-подкаста Обзор Press. Говорили о переходе под белорусские знамёна, о том, как 40-летнему атлету бороться с молодыми, о нашумевшем конфликте с легендарным Бувайсаром Сайтиевым и отношениях с ним сейчас, об Олимпийских играх 2021 года (Токио, Япония) и не только.

Самая интересная часть беседы, конечно же, о конфликте с Сайтиевым - на ОИ-2004 (Афины, Греция) Гайдаров проиграл легенде после спорного судейского решения, после чего якобы спровоцировал конфликт в подтрибунном помещении. Поговаривают, что в ход пошли даже кулаки.

Вспоминает Гайдаров:
"Нет. Ничего не было. Это всё даже, можно сказать, не в минутном отрезке, а какие-то секунды... Это всё такая ерунда... Мы после этого встретились, разговаривали... Это всё забыто. Это всё, как говорится, борьба за кадром. Жизнь продолжается. И никаких претензий ни у кого ни к кому нет. Борьба борьбой, а жизнь продолжается. Иметь какое-то зло... Держать в душе - это неправильно. Вчера был человек, а сегодня его нету. Поэтому нельзя в себе держать, ведь а вдруг не станет меня или того человека?.. Одним днём жить не стоит..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии