14 октября 2020                    

Роман Власов: Очень хочу выступить на ЧМ в Сербии и доказать, что в Казахстане произошло недоразумение

Двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, четырёхкратный триумфатор чемпионатов Европы российский борец греко-римского стиля Роман Власов - один из самых доминирующих борцов в мире. Поэтому его неожиданный провал на чемпионате мира в 2019 году (Нур-Султан, Казахстан) стал самой главной сенсацией турнира - на стадии 1/8 финала уступил местному борцу Асхату Дильмухамедову.

В интервью РИА-Новости Власов отметил, что поработал над ошибками, всё исправил и теперь с нетерпением ждёт возможности убедить в этом болельщиков, оппонентов, критиков и, конечно же, самого себя. 

К сожалению из-за эпидемиологической ситуации в мире не исключено, что чемпионат мира по борьбе 2020 года не состоится вовсе - предварительно турнир запланирован на 12-20 декабря в Белграде (Сербия). 

"Я очень хочу выступить на чемпионате мира в Сербии и доказать, прежде всего себе и потом уже всем остальным, что на чемпионате мира 2019 года в Казахстане произошло недоразумение. Что моя неудача была только лишь стечением обстоятельств. И очень хочу реабилитироваться и победить, - говорит Власов. - Я знаю, что в прошлом году был хорошо готов и до сих пор не могу ответить себе на вопрос – почему же так получилось? Я тогда споткнулся, можно сказать, на ровном месте.
Всего этого надо избежать и в этом году я поработал так, чтобы ни у кого не было возможности отбирать у меня мои победы. И право выступать за сборную России под первым номером. Я всегда открыт для конкуренции".

На прошлой неделе Власов подкрепил звание сильнейшего борца России в весовой категории до 77 кг - победил в финале Кубка России - РЕЗУЛЬТАТЫ турнира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии