11 октября 2020                    

Теннис, Новак Джокович - Рафаэль Надаль 11.10.2020. Финал. Онлайн видео трансляция Ролан Гаррос, где смотреть

11 октября, на корте имени "Филиппа Шатрие" в Париже (Франция), состоится финал Ролан Гаррос-2020 в мужском одиночном разряде. Лидер мирового рейтинга, серб Новак Джокович встретится с вторым номером, испанцем Рафаэлем Надалем. "Супер-битва" двух легенд современного тенниса. На данный момент, счет личных встреч 29:26 в пользу Новака. 55-ть матчей сыграли между собой Новак и Рафа, что является абсолютным рекордом в за всю эпоху мирового тенниса.
Напомним, Рафаэль выиграл на парижском мэйджоре все предыдущие 12-ть финалов, и безусловно, не собирается отдавать титул сильнейшего грунтовика мира и сегодня...

Что касается пути к решающей встречи, то Рафа не отдал соперникам ни одного сета. Правда, слишком серьезных оппонентов у него на пути не встречалось. По-сути, проблемные встречи начались лишь с четвертьфинала, где Надаль переиграл молодого и талантливого итальянца Янника Синнера 7-6(4), 6-4 и 6-1. Накануне, в полуфинале титулованный испанец сломил сопротивление аргентинца Диего Шварцмана 6-3, 6-3 и 7-6(0). Стоит отметить, Диего оставил слишком много сил в четвертьфинале против Доминика Тима, и на битву с Рафаэлем его попросту не хватило. 

Джокович проиграл в предыдущих раундах три партии. В 1/4 финала Ноле уступил первый сет испанцу Пабло Карреньо-Бусте 4-6. Затем, в полуфинале отдал две партии греку Стефаносу Циципасу, обыграв последнего с итоговым счетом 6-3, 6-2, 5-7, 4-6, 6-1. Не сказать, что Джокер потратил слишком много сил походу турнира, и не сможет сегодня навязать борьбу "Королю Грунта". Их матчи всегда стоят особняком для серба, и он умеет настраиваться на противостояние по-особенному. Этот секрет по-большому счету не знает никто в туре, даже Роджер Федерер, при всем величие "маэстро". 

Оба играют в мощный и плотный теннис на задней линии. Безусловно, нынешние соперники владеют безукоризненно практически всеми ударами. Тем не менее, плотная и безошибочная игра это их главный конек. Скорее всего, Новак будет играть с бэкхенда под форхенд Рафе. Это их стандартная перестрелка. Кто окажется настойчивей и психологически сильнее сегодня, тот и выиграет заветный титул. 

Для Надаля победа на Ролан Гаррос станет 20-й на турнирах Большого Шлема. По этому показателю он сравняется с Роджером. Для Новака 18-й.

Как непосредственно сложится очередная "Супер-битва Титанов", смотрите в прямом эфире...
Начало трансляции матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль в 16.00 по-Киеву, московское время.

Джокович - Надаль, ОНЛАЙН видео трансляция ФИНАЛА Ролан Гаррос-2020, результат, счет матча...

Результат матча победа Рафы Надаля. Счет игры Надаль - Джокович 3:0 (6-0, 6-2, 7-5).




Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии