10 октября 2020

Греко-римская борьба: в США определились чемпионы в олимпийских весах

Вчера в США определились победители и призёры чемпионата страны по греко-римской борьбе - разыгрывались только титулы в олимпийских весовых категориях.

Если победы уроженца Кубы Алана Веры (87 кг) и Колтона Шультца (130 кг)ь в своих весовых категориях читались и были прогнозированы, то настоящим открытием турнира стал Бенджи Пик (67 кг).

Он играючи расправился с оппонентами, не проиграл по ходу турнира ни одного балла, победил с общим счётом 46-0 и был награждён призом лучшего борца чемпионата.

Самым ожидаемым поединком турнира была схватка в 87 кг между Верой и Джо Рау. Увы, на самом деле упорного противостояния не получилось - дуэль прошла при явном превосходстве уроженца Кубы - 7-1.

Выделяют и чемпиона в весе до 77 кг Кендрика Сендерса. Но о нём говорят прежде всего по той причине, что он не был фаворитом, а всего лишь 4-м сеяным на турнире.

Греко-римская борьба: в США определились чемпионы в олимпийских весах. Результаты финалов: