9 октября 2020                    

СМИ: Бывший президент Международной федерации борьбы Мартинетти получал взятку в Азербайджане

В феврале 2013 года в Таиланде состоялось экстренное заседание Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA), на котором было принято решение отправить в отставку главу организации Рафаэля Мартинетти.

Тогда последней каплей терпения стало решение Международного олимпийского комитета (МОК) предварительно исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года - к организации было масса вопросов, подозрения в коррупции. 

Швейцарца Мартинелли сменил серб Ненад Лалович, в организации провели "ребрендинг", сменили название - United World Wrestling (UWW, Объединённый мир борьбы).

Официальный сайт UWW сообщает со ссылкой на LeMatin.ch, что правительство Швейцарии требует от Мартинелли и его жены заплатить налоги. Оказывается, что в 2010 и в 2012 годах они получили в Азербайджане от неизвестных лиц огромную сумму денег. 

В UWW утверждают, что такой информацией не владеют, а посему принято решение обратиться непосредственно в Федерацию борьбы Азербайджана - хотят получить их комментарий.

"Мы изучаем ситуацию, так как должны понимать, что произошло на самом деле. Отталкиваясь от результатов, будем предпринимать следующие шаги, - сообщает сайт UWW. - Мы полностью за соблюдение правил честной игры. Не потерпим неэтичных действий от кого-либо: будь это наши сотрудники, национальные федерации, судьи, тренеры или спортсмены".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии