8 октября 2020                    

Гоги Когуашвили: На Кубке России будут бороться все лидеры сборной!

С 9 по 11 октября в Уфе пройдёт Кубок России по греко-римской борьбе. 

Турнир пройдёт и в личном зачёте, и в командном. А главный тренер сборной Гоги Когуашвили утверждает, что примут участие все сильнейшие атлеты страны. 

На пресс-конференции выступил не только наставник, но и самый титулованный действующий борец-классик России - двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и четырёхкратный победитель чемпионатов Европы Роман Власов, отметивший на днях свой 30-й день рождения. 

Когуашвили: "Насколько мне известно, все здоровы и собираются в Уфу на Кубок России.
Мы провели сборы, ребята тренировались и в домашних условиях, а кто в какой форме — сказать непросто, пандемия затронула всех, и когда ты год нигде не боролся, сложно однозначно сказать, на сколько процентов ты готов.
Посмотрим. Могу лишь сказать, что освобождённых нет, больных, слава Богу, тоже. Кубок России станет первым стартом за долгий промежуток времени, все соскучились по соревнованиям".

Также наставник прокомментировал решение о частичной смене формата турнира:
"Кубок России — это в первую очередь командные соревнования, и хоть он пройдёт и в личном формате, команды формировали регионы.
Конечно же, будут бороться и все лидеры сборной России. После Кубка России через неделю у нас сбор в Адлере — и начинаем подготовку к чемпионату мира. Мы очень надеемся, что его Объединённый мир борьбы не отменит.
В целом, у нас есть сборная команда — чемпионат России в этом году перед пандемией прошёл, но шанс проявить себя есть у всех — и хорошие ребята вне сборной не останутся, это я вам гарантирую. Надеюсь, что сложная обстановка в мире не помешает нашим планам провести Кубок России и сформировать команду на конец календарного года".

Власов: "Все мысли связаны только с Кубком России в Уфе, поэтому, никаких десертов - придерживаю вес".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии