7 октября 2020                    

Федерация борьбы Азербайджана: Мы готовы присоединиться к нашей армии в качестве рядового солдата!

На фоне эскалации конфликта в Карабахе, Федерация борьбы Азербайджана (ФБА) выступила с заявлением, в котором говорится о том, что все борцы готовы в случае необходимости "присоединиться к нашей армии в качестве рядового солдата и офицера по приказу Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и пожертвовать своей жизнью на этом пути". 

Конфликт на спорной территории вновь обострился в конце сентября. Причём обе страны обвиняют друг друга в провокациях. 

"С 27 сентября вооружённые силы Армении совершили масштабную провокацию и обстреляли позиции нашей армии, расположенные в прифронтовой зоне, и наши населенные пункты, - говорится в сообщении ФБА. - Однако, наша армия успешно отбивала атаки врага и контратаковала. В результате были освобождены более 20 населенных пунктов, в том числе город Джабраил. Армяне, не устоявшие перед нашей победоносной армией, были вынуждены отступить и потеряли несколько стратегических высот, большое количество военной техники и живой силы". 

По мнению ФБА, именно армянская сторона нанесла удар по населенным пунктам, в результате которого не обошлось без жертв из числа мирного населения:
"Понимая, что на передовой невозможно избежать поражения, Армения в очередной раз пошла на провокацию, нанеся удар по нашим городам и районам, удалённым от линии фронта. В результате применения противником артиллерии против гражданского населения более 20 мирных жителей были убиты и многие получили ранения. Среди убитых были и несовершеннолетние".

В ФБА утверждают, что они готовы присоединиться к армии и в случае необходимости пожертвуют своими жизнями ради победы:
"Однако все эти провокации армян не остаются и не останутся без ответа. Мы, азербайджанская борцовская семья, заявляем, что готовы присоединиться к нашей армии в качестве рядового солдата и офицера по приказу Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и пожертвовать своей жизнью на этом пути. Мы уверены, что правда на нашей стороне и наша территориальная целостность скоро будет восстановлена. Карабах наш, Карабах – Азербайджан! "

Читайте также: Конфликт в Карабахе глазами борцов: Арутюнян пошёл в добровольцы, Шарифов предостерегает Армению


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии