5 октября 2020                    

Он пошутил? Джастин Гэтжи намерен победить Хабиба Нурмагомедова сабмишном

24 октября на острове Яс (Абу-Даби, ОАЭ) состоится номерной турнир UFC 254, в главном событии которого за пояс чемпиона промоушена в лёгком весе подерутся россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) и американец Джастин Гэтжи (22-2). Боец из РФ является действующим обладателем титула и одним из лидеров "паунда", а Гэтжи обладает "временным" титулом в этом же весе. 

В преддверии боя американец удивил представителей СМИ - утверждает, что собирается побеждать сабмишном. По мнению обозревателей, его шансы всё же отнюдь не в партере, а именно в стойке. 

"Моё главное преимущество сейчас это, пожалуй, моя уверенность в своих силах, - говорит Гэтжи. - А если к этому прибавить моего тренера и мою мощь - получается вообще адски крутая и очень опасная смесь". 

По словам Гэтжи, на него нет никакого давления - фаворитом всё же считают Нурмагомедова:
"По большому счёту, мне без разницы, выиграю я или проиграю. Главное - чтобы у меня получалось обеспечивать своих родных, свою семью. И пока я смогу зарабатывать этим на приличном уровне, я буду рад, я буду гордиться собой и своим перформансом. А остальное не важно. 
Знаете в чём фишка? именно это и делает меня столь опасным. И я не уверен, что у Хабиба были раньше такие же опасные оппоненты". 

Гэтжи не считает Нурмагомедова непобедимым:
"Любого можно поймать и вырубить. И если он реально считает, что его вырубить невозможно, то, похоже, он просто дурак. 
Преимущество Нурмагомедова в борьбе? Вы шутите? Я с пелёнок борюсь. И знаете, что самое важное в борьбе? Верно! Не дать, чтобы тебя перевели в партер и удерживали там. Именно над этим я всё время работал, пока занимался борьбой. Согласен, в плане атакующих действий моя борьба никогда не была на топ-уровне, но в плане защиты - другое дело. Меня не перевести на канвас, меня не удержать в партере. И я это использую в бою с ним".

И неожиданное от Гэтжи:
"Собираюсь победить сабмишном. Хочу, чтобы он сдался, капитулировал. Хочу, чтобы он знал, что я просто лучше. Именно в этом вся соль, вся цель этой игры".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии