5 октября 2020                    

Казахстанский боец ММА Артём Резников возвращается в борьбу - хочет выступить на ОИ-2021

19 сентября в Москве (Россия) в рамках шоу АСА 111 казахстанский боец ММА Артём Резников (22-6) спорно победил россиянина Юсуфа Раисова (16-2). Казалось, необходим реванш, но, похоже, у победителя другие цели - хочет вернуться в вольную борьбу и попытается отобраться на Олимпийские игры 2021 года в Токио (Япония). 

Рассказывает Резников: 
"У нас борцовская семья. Мой отец – тренер по этому единоборству, я пошёл по его стопам, а моему примеру последовал мой сын, который тренируется в секции борьбы".

Официальный сайт Спортивной борьбы Дагестана рассказывает об истории казахстанца.

Оказывается, что Резников считался перспективным борцом вольного стиля, побеждал на чемпионате страны, но после того, как увидел бои Фёдора Емельяненко, твёрдо решил сменить профиль - податься в ММА. В его активе 28 боёв и 22 победы. 

Для того, чтобы не простаивать без дела, Резников планирует принять участие в чемпионате Казахстана по борьбе, бросил вызов лидеру сборной Данияру Кайсанову
"Я готов. А ты?"

Выступающий в весе до 74 кг Кайсанов завоевал олимпийскую лицензию для Казахстана на чемпионате мира в Нур-Султане (2019), но ему ещё предстоит отстоять своё право участвовать в турнире - прежде всего необходимо победить на домашнем чемпионате.

В случае победы над лидером команды на ОИ-2021 может поехать Резников. Впрочем, специалисты не особенно верят в его шансы - простой, отсутствие соревновательного опыта.

Интересно, что сразу же после победы над Раисовым, Резников бросил вызов Магомеду Исмаилову:
"Спускайся в полусредний вес, а я поднимусь туда. Узнаем, кто из нас настоящий лысый хищник".

На что Исмаилов ярко ответил:
"Выбрось эту идею из своей маленькой лысой головы. Причёска у тебя бомбовая, не хотелось бы её испортить".

Ресурс сообщает, что Кайсанов на вызов Резникова не отреагировал.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии