1 октября 2020                    

Одесский чемпионат Украины по греко-римской борьбе отменён. Подробности

Чемпионат Украины по греко-римской борьбе, который был предварительно запланирован к проведению в Одессе в начале октября, отменён. 

Подробностей о том, когда и где состоится турнир, пока что нет. Борцы надеются, что чемпионат состоится, и по этой причине от тренировок не отказываются. 

Причина отмены - всё та же - пандемия коронавируса. В стране резко ухудшается эпидемиологическая ситуация, обновлён антирекорд по новым случаям (отметка перевалила 4 тыс. за сутки) заражения.

Самая большая проблема - отсутствие турниров и соревновательной практики. Рассказывает двукратный призёр молодёжных чемпионатов Европы украинский проспект-классик Виталий Андриевич
"Например в прошлом году было около 12-14 соревнований. А в этом году их количество уменьшилось где-то до 3-4. Вот это самый большой минус. Все борцы потеряли, прежде всего в опыте". 

В его весовой категории выступает и уже завоевал олимпийскую лицензию самый популярный и титулованный спортсмен страны призёр ОИ-2016 борец-депутат Жан Беленюк. Андриевич шутит:
"Если у него в (Верховной) раде всё хорошо пойдёт, то кто знает? Может и я поеду... 
На следующий цикл, думаю, мы всё сделаем, хорошо подготовимся..." 

Тренер спортсмена Андрей Калашников, призёр ОИ-2006:
"Молодым сейчас тяжелее, чем нам было. Всё потому, что уровень борьбы очень поднялся во всём мире. 
Хочется вырастить чемпиона. Да, это большой труд, не все выдерживают. А те, которые выдерживают, получают шансы - они могут добиться хороших результатов..." 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии