1 октября 2020                    

Как бороться с коронавирусом? На собственном примере рассказывает Жан Беленюк

Серебряный призёр ОИ-2016, двукратный победитель чемпионатов мира, трижды чемпион Европы и обладатель золота Европейских игр популярный борец греко-римского стиля и по совместительству народный депутат Украины от пропрезидентской партии "Слуга народа" Жан Беленюк, как и обещал ранее, начал вести видеоблог, в котором делится советами о том, как бороться с коронавирусом - на днях атлет подхватил недуг.

"Начинаю вести свой небольшой видеоблог о том, как я, профессиональный спортсмен, борюсь с коронавирусом, - рассказывает атлет. - Для того, чтобы вы как минимум были осведомлены на моём примере, каким образом, не дай бог, что с вами случится, каким образом из него выходить..."

По словам Беленюка, он предварительно получил консультации у специалистов из Министерства здоровья Украины: 
"Как минимум умереть не дадут (улыбается). Но наша цель намного более амбициозная - выйти с болезни с минимальными потерями. Дай бог, чтобы это были просто временные потери, а здоровья (сплёвывает трижды) обошлось без всяческого ущерба. 
Во-первых касаемо симптомов. На прошлой неделе сдавал тест на наличие антител. Он был отрицательным. На тот момент я успокоился и подумал, что вся угроза позади, так как были небольшие причины для волнения. Мы продолжили тренироваться, и уже тогда, когда разъехались из базы через несколько дней меня набрал тренер и сказал, что в понедельник мне нужно сдать тест на коронавирус, так как все ребята, которые тренировались вместе со мной, все мои спарринг-партнёры, к сожалению, сдали позитивный тест..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии