30 сентября 2020                    

Сборная Дагестана готовится к чемпионату России: занимательный видеосюжет

С 15 по 18 октября в Наро-Фоминске (Подмосковье) пройдёт чемпионат России по вольной борьбе. Команда Дагестана, главный кладезь талантов сборной, готовится к турниру в пригороде Махачкалы. 

Корреспондент официального сайта Спортивной борьбы Дагестана побывал на сборе, записал увлекательный видеоматериал, взял коротенькие интервью у лидеров и тренеров команды. 

"Со вчерашнего дня начался последний этап подготовки, - рассказывает старший тренер Гаджи Рашидов. - Готовимся по своей программе. Посмотрим... Состоится чемпионат или нет, будет или не будет - мы не знаем. Говорят, что всё будет. Вот мы и готовимся. На сбор вызваны 41 спортсмен".

Мурадин Кухшов: "Травмы были... Причём серьёзные. Сейчас всё нормально. Готовимся на Россию. У меня уже больше полгода полноценных нагрузок". 

Старший тренер Арсен Гитинов: "Сегодня у нас основная программа - борьба в разных ситуациях. Проведём больше в стойке. А вечерняя тренировка пройдёт больше в партере. И учебно-тренировочная схватка в конце тренировки".  

Старший тренер Гайдар Гайдаров: "Настроение очень хорошее. Просто очень хорошее. Когда они хорошо работают, тогда и у нас хорошее настроение. Все здоровы, все тренируются. Все довольны".

Ахмед Гаджимагомедов: "В каком весе выступлю? Ещё не знаю даже. У меня сейчас что-то начал падать вес, поэтому ещё не определился".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии