28 сентября 2020                    

Топ-проспект Хамзат Чимаев бросил вызов чемпиону UFC Исраэлю Адесаньи

На выходных в главном событии шоу UFC 253 чемпион промоушена в среднем весе уроженец Нигерии Исраэль Адесанья (20-0) нанёс дебютное поражение бразильскому претенденту Пауло Косте (13-1) - нокаутировал во 2-м раунде. 

Не боится чемпиона топ-проспект дивизиона непобеждённый Хамзат "Борз" Чимаев (9-0), шведский боец дагестанского происхождения. 

Несмотря на отсутствие поединков с оппозицией наивысшего уровня, перспективный атлет уверен, что он справится с чемпионом - написал тому послание в соцсетях, отметив также президента UFC Дану Уайта:
"Борз готов выйти на охоту и отобрать то, что по праву принадлежит ему. Я готов. UFC, сделайте мне этот бой".



Ожидается, что следующий бой Чимаев проведёт против 42-летнего ветерана из Бразилии Демиана Майи (28-10), который по-прежнему выступает на топ-уровне, несмотря на солидный возраст.

В последних 7 поединках Майа уступил четырежды, но нет ничего зазорного в поражениях Тайрону Вудли, Колби Ковингтону, Камару Усману и Джилберту Бёрнсу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии