27 сентября 2020                    

Майрис Бриедис - победитель второго сезона Суперсерии. Результат последнего боя Бриедиса

Plazamedia Broadcasting Center, Мюнхен, Германия

Финал второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS)

В решающем поединке турнира чемпион мира по версии IBF кубинский крузер (до 90,7 кг) Юниэль Дортикос (24-2, 22 KO) уступил Майрису Бриедису (27-1, 19 KO) из Латвии.

Кубинец принялся оказывать давление. Фаворит из Прибалтики лучше джебил, хоть и уступал Дортикосу в антропометрии. Здоровяк привычно заваливался за ударами, выглядел шаблонно и читаемо. Бриедис контрил, вёл за счёт превосходства в бойцовском IQ. Во 2-м раунде Дортикос взвинтил плотность боя, вынудив оппонента больше двигаться. 

В 3-м раунде размен остался за боксёром из Латвии. Он перешёл в режим боксирования первым номером, но каких-либо дивидендов ему это не принесло. Оба опасались пропустить лишнего, боксировали с оглядкой на тылы. Бриедис не решался драться в инфайтинге. В случае промаха сразу же клинчевал. В 6-м раунде боксёр из Латвии поднял голову Дортикоса апперкотом. На добивание пойти не рискнул. 

После экватора преимущество фаворита увеличилось. Прессинг Дортикоса уже не был столь агрессивным, он давал слишком много времени оппоненту - то успевал принимать лучшее из возможных решений. В 8-й трёхминутке Бриедис ярко поймал кубинца левым контрхуком - тот устоял. 

Кубинец попытался максимально увеличить давление на прибалта в концовке боя. Но подготовить нокаутирующий удар всё никак не мог - выбрасывал свои привычные двоечки, иногда бросался в неподготовленные атаки. В 11-м раунде Бриедис и вовсе работал активнее, вынудил Дортикоса пятиться. Кубинец пошёл ва-банк в последней трёхминутке, но без какой-либо пользы. 

Уверенная победа Бриедиса. Уверены, судьи посчитали точно так же. Их вердикт: 117-111, 114-114 и 117-111 в пользу фаворита. Одного из судей всё же нужно срочно направить к окулисту.

Бриедис МD 12.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии