24 сентября 2020                    

У суперкрутого узбекского проспекта Эргашева конфликт с промоутером? Рассказывает инсайдер

Топ-проспект первого полусреднего веса Шохжахон Эргашев (18-0, 16 КО) из Узбекистана - один из самых перспективных и ярких бойцов мира. Он занимает 7-е место в рейтинге WBA, 6-е в топ-15 от IBF и 13-е - в рейтинге от WBO. 

Ожидалось, что 21 сентября Эргашев отбоксирует в главном событии шоу Короли нокаутов V: Кулак ярости в Санкт-Петербурге (Россия) против некоего Дмитрия Милюши (9-3-1, 4 КО) из Беларуси, но, похоже, событие сорвал американский промоутер бойца уроженец Одессы (Украина) Дмитрий Салита (Salita Boxing). 

По данным BoxingTalk, Салита вёл переговоры о следующем поединке Эргашева, когда услышал о том, что тот без ведома своего промоутера согласился принять участие в шоу в России. Бизнесмен сразу же обратился в федеральный суд и в течение недели добился постановления - Эргашеву принимать участие в событии запрещено. На всякий случай Салите пришлось оставить на депозите 10 тысяч долларов США - это на случай финансовых потерь узбекского боксёра (то есть на тот случай, если боец не согласится с постановлением суда, решит его оспаривать и победит). 

Похоже, Салита доказал в суде, что у него есть эксклюзивные права на организацию поединков подопечного, а проведение Эргашевым боя в сентябре может принести ему финансовые потери (видимо, речь идёт о возможных травмах, поражении бойца или репутационных потерях). По данным инсайдера, Салита очень недоволен менеджером Олегом Богдановым, который вместе с Yuka Promotions и ранее организовывал в России бои бойцам американского промоутера без его ведома и даже с использованием лого его компании Salita Promotions. Промоутер писал менеджеру письма, которые остались без ответов.

Если отношения между Эргашевым и Салитой "устаканятся", то боец, похоже, выступит в ноябре на телеканале NBC Sports в новой ярчайшей серии под названием Ring City. 

Промоутер пока что отказывается от комментариев - надеется, всё решить со своим проспектом полюбовно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии