24 сентября 2020                    

Занимательное интервью с чемпионом UFC Петром Яном (+ видео)

Боец ММА россиянин Пётр Ян (15-1) пребывает на волне популярности, так как в июле в Абу-Даби (ОАЭ) победил легендарного ветерана из Бразилии Жозе Алдо (28-7) и стал чемпионом UFC в легчайшем весе. 

Боец готовится к дебютной защите титула. Ожидается, что до конца года он встретится с американцем Элджемейном Стерлингом (19-3). А пока что Ян пребывает в Дагестане, где проходит первый этап подготовки. Не секрет, какую именно задачу решает чемпион - он хочет подтянуть свои борцовские навыки. 

Ян пообщался с корреспондентом YouTube-подкаста Обзор Press. Говорили не только о дагестанских сборах, но и о местной кухне и атмосфере, о своей популярности и отношении к СМИ, о встрече в родном Екатеринбурге, встрече с соотечественником легендой ММА Хабибом Нурмагомедовым, об участии в ТВ-шоу, возможном поединке с экс-чемпионом промоушена Генри Сехудо из США, о сотрудничестве с АСВ, о жизни, семье и планах на будущее. 

"Планы? Три защиты... - рассказывает Ян. - Пока что такие планы: три защиты, а там я уже, наверное, старым буду. До 30 лет хотелось бы повыступать ещё. Сейчас мне 27, то есть три года есть в запасе. Думаю, 2-3 защиты надо сделать. А потом аккуратненько можно... Нет, не на покой - это слишком жёстко... 
Но я думаю, что тогда можно будет оставить профессиональное занятие спортом. Потому что это занимает всё время. О карьере в политике пока что мыслей не было. Честно говорю, пока не планировал, не думал об этом. Но что-то хочется для молодёжи сделать. Жизнь - она одна - она проходит. Что-то за собой надо оставить. Хотел бы построить пару хороших спортзалов. Думаю, это тоже будет плюсом". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии