23 сентября 2020                    

Роман Власов: по пути в Токио-2021. За кадром (+ видео)

Двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и четырёхкратный триумфатор чемпионатов Европы, а также обладатель золота Кубка мира в составе сборной России культовый борец греко-римского стиля Роман Власов принял участие в документальном цикле "По пути в Токио-2021. За кадром". 

Фильм получился ярким и неожиданным - спортсмен предлагает болельщикам "окунуться в его рабочий день".

Власов вспомнил о проблемах в начале карьеры:
"Травм у меня было много. Наверное в начале карьеры у меня часто были травмы потому, что я слишком много тренировался. То есть была перетренировка. Когда ты перетренирован - у тебя риск получения травмы возрастает. А у меня не было ограничителя, у меня не было понятия "отдохнуть". То есть я тренировался, тренировался, тренировался... 
Из-за этого плечо сломалось. Из-за этого мениск порвал. Но потом появился опыт. Я уже стал понимать, как нужно готовиться, относиться к тренировочному процессу. 
Сам процесс восстановления - он очень тяжёлый. Почему? Да потому, что ты очень долго набираешь форму. И когда ты травмируешься, то вся твоя форма, весь твой опыт, всё это уходит. Это тяжело. Это нужно заново возвращаться в зал, восстанавливаться. То есть ты делаешь непривычную для себя работу. С нуля начинаешь, идёшь, идёшь. И спустя только 3-5 месяцев ты возвращаешься. 
Это длительный перерыв, но в спорте без этого никак. У всех у нас есть какие-то травмы - маленькие или большие. У всех у нас есть какие-то сложности. Нужно каждый раз переступать. Не бывает так, чтобы путь к олимпийскому или мировому пьедесталу был усыпан розами. Не бывает так, что всё "чисто" проходит. Я всегда с понимаем относился к этому. Это тяжело, но меня и тренер так воспитывал, и семья поддерживала. Все напоминали, что "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". 
Ты просто перешагиваешь через эти трудности и просто идёшь вперёд. Это главное. Это самый важный закон в спорте. Что бы ни произошло, ты должен продолжать идти вперёд".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии