21 сентября 2020                    

ОИ-2021. Утверждены рейтинговые турниры по борьбе к предстоящим Олимпийским играм - список

В Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) обнародовали турниры, которые будут рейтинговыми к Олимпийским играм 2021 года (Токио, Япония). То есть набранные на этих соревнованиях очки будут учитываться при посеве участников Олимпийских игр.

В ходе онлайн-конференции в UWW удовлетворили ходатайства Китая, Туркменистана и Северной Кореи - эти сборные не принимали участие в чемпионате континента 2020 года из-за пандемии - свои рейтинговые баллы они смогут заработать на чемпионате Азии 2021 года. 

Также рейтинговым станет чемпионат Океании 2021 года (в 2020 году турнир не проводился).

Полный список турниров:
- чемпионат мира (2019)
- континентальные чемпионаты (2019)
- Турнир Маттео Пелликоне (2020)
- чемпионат Азии (2021, рейтинговый для трёх стран)
- чемпионат Океании
- турнир Зиолковского, Питласинского и открытый чемпионат Польши (2021)

В UWW договорились провести следующее собрание 5 октября. Ожидается, что именно тогда и станет окончательно известна судьба чемпионатов мира-2020 (взрослые и юниоры), которые предварительно запланированы на декабрь в Белграде (Сербия).

Организация приняла решение провести опрос среди всех борцовских федераций - хотят услышать не только о заинтересованности в проведении турнира, но и, конечно же, об опасениях.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии