19 сентября 2020                    

Абдувахабов побил Сарнавского и завладел чемпионским титулом. Результат последнего боя Абдувахабова на АСА 111

Баскет-Холл, Москва, Россия

АСА 111

В главном событии вечера россияне Абдул-Азиз Абдулвахабов (18-2) и Александр Сарнавский (37-8) разыграли вакантный титул чемпиона в лёгком весе. Победу ожидал Абдулвахабов.


Абдулвахабов задал высокую плотность и скорость боя, работал агрессивно, прессинговал. Сарнавский пытался контрить, но не всегда поспевал за соперником. Абдул-Азиз попробовал перевести противостояние в партер, но оппонент хорошо защищался. 

Второй раунд пошёл примерно по такому же сценарию. Абдул-Азиз действовал чуть менее агрессивно и вновь пытался перевести Сарнавского в партер. Тот не только хорошо защищался, но и потряс фаворита на последних секундах пятиминутки. Интересный бой! 

В 3-м раунде лучше выглядел Сарнавский. Сперва он поработал первым номером, затем от оппонента - в обоих случаях действовал эффективнее. Но последние секунды остались за Абдул-Азизом - давил, навязал возню в клинче, посёк локтями. Интересно, кому отдали этот раунд судьи?

Следующий раунд без вариантов взял Абдул-Азиз: его прессинг начал сказываться. Сарнавский всё чаще вынужден только лишь защищаться. На это раз ещё больше возни у сетки, много клинчей, борьбы, ударов локтями от фаворита. Лицо Сарнавского залито кровью - локти пропускать всегда опасно.

В 5-м раунде Сарнавский отдал все силы, но остановить Абдул-Азиза просто нереально - какая же запредельная работоспособность у этого парня. 

Слушаем вердикт судей: 48-46, 49-46, 48-46, 49-46 и 49-46.

Абдулвахабов UD 5. Всё честно!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии