16 сентября 2020                    

Скончался тренер Эседуллах Шахмарданов - ранее у него диагностировали коронавирус (+ фото)

Не стало 70-летнего дагестанского тренера Эседуллаха Шахмарданова, информирует официальный сайт Спортивной борьбы Дагестана

По данным источника, ветеран тренерского цеха побывал на свадьбе в родном селе Ахты, а по возвращению в Махачкалу почувствовал недомогание, обратился за помощью к врачам. Те диагностировали коронавирус. Казалось, тренер идёт на поправку, но увы...

В последние годы жизни Шахмарданов вернулся на родину, преподавал физкультуру в Даггосуниверситете, руководил секцией вольной борьбы.

Наставник является воспитателем "многих борцов высокого уровня, входивших в составы сборных Дагестана, России и СССР", сообщает источник. Но более всего Шахмарданов известен по работе в Южной Америке. Со сборной Колумбии он провёл три олимпийских цикла, помог местной звезде Жаклин Рентерии взять две олимпийские медали. Также сотрудничал с командами Перу и Доминиканской Республики - те приезжали к нему в Дагестан, под его руководством там проводили сборы.

Фото: WrestDag




















Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии