14 сентября 2020                    

ОИ-2021 в Токио состоятся или нет? Мнение Валерия Андрейцева

Ветеран сборной Украины по вольной борьбе Валерий Андрейцев - призёр Олимпийских игр (Лондон-2012, Великобритания), чемпионата мира (Ташкент-2014, Узбекистан), Европейских игр (Баку-2015, Азербайджан), чемпионата Европы (Белград-2012, Сербия). 

Борец мечтает выступить на Олимпийских играх в Токио (Япония), которые из-за пандемии были перенесены с 2020-го на 2021-й год. 

Ходили слухи о том, что в случае отсутствия вакцины от коронавируса ОИ и вовсе не состоятся, но на днях в Международном олимпийском комитете (МОК) дали понять, что они настроены преодолеть любые препятствия, но провести турнир. 

Андрейцев тоже считает, что ОИ состоятся. Борец общался с корреспондентом ХСпорта:
«Мы всё равно ставим на то, что Олимпийские игры состоятся. В конце этого года должен пройти чемпионат мира, а где-то через полтора месяца, должен быть чемпионат Украины, Кубок Украины или международный Киевский турнир. Это уже как определится в календарном плане. Может быть и такое, что отменят, ну мы должны в первую очередь понимать, что спорт высших достижений и просто спорт – это хорошо, но первоочередное задание – это здоровье наших людей, чтобы мы были здоровы. Поэтому это основное».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии