12 сентября 2020                    

Фёдор Чудинов победил Умара Садика и защитил "золотой" титул. Результат последнего боя Чудинова

Арена "Химки", Химки, Подмосковье, РФ. Вечер бокса "Лига ставок".

В рамках второго среднего веса (до 76,2 кг) обладатель титула по версии WBA Gold россиянин Фёдор Чудинов (23-2, 16 КО) победил британского претендента Умара Садика (10-2, 6 КО).

Чудинов занял центр ринга, преследовал длиннющего британца. Тот здорово джебил, выбрасывал опасные оверхэнды, ярко пробивал хуки по корпусу. Россиянин стартовые раунды провалил - сближался без ударов, без нырков и уклонов. 

Но постоянный прессинг от Чудинова сработал - ещё до экватора британец устал, чаще промахивался, заваливался за ударами. Садик всё так же больше выбрасывал и чаще попадал, но проигрывал в ударной мощи. В 8-м раунде россиянин заработал активнее. Британец почувствовал, что очень близок к апсету - инициативу отдавать не собирался. 

От Чудинова требовали больше работы, но тот включился только лишь в 12-м раунде - зажал Садика в углу, принялся избивать, потряс. Рефери увидел, что британцу плохо и остановил бой. 

Чудинов ТКО 12.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии