10 сентября 2020                    

ФСБР: Абдулрашид Садулаев станет хедлайнером фестиваля борьбы в Дербенте

В Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) утверждают, что олимпийский чемпион и лидер "паунда" в мире вольной борьбы россиянин Абдулрашид Садулаев выступит в главном событии фестиваля спортивной борьбы, который состоится в ноябре в Дербенте (Дагестан, Россия).

Событие предварительно запланировали провести в крепости Нарын-Кала, которая наряду с другими достопримечательностями Дербента внесены ЮНЕСКО в список всемирного наследия как выдающиеся памятники Сасанидской империи и последующих культур.

Финансирование проекта возьмёт на себя известный российский бизнесмен и политик Сулейман Керимов

Рассказывают в ФСБР:
"Садулаев примет участие в этом фестивале, это лицо дагестанской борьбы, своего рода афиша этого фестиваля. Также мы ожидаем участие в мероприятиях сильнейших зарубежных борцов, на данный момент мы заручились поддержкой МИД РФ в вопросе организации прилёта гостей. Фестиваль борьбы станет важным событием как для борьбы Северного Кавказа, так и для всей международной борцовской общественности. Огромная благодарность за поддержку этого проекта Сулейману Керимову, его стараниями, его поддержкой мы всегда имели возможность достойно выступать даже порой в самых сложных ситуациях".

Садулаев - олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро (2016), четырёхкратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, дважды побеждал на Европейских играх.

По материалам ТАСС


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии