10 сентября 2020                    

СМИ: Турнир по вольной и женской борьбе на призы Александра Медведя могут перенести

Ассоциация спортивной борьбы Беларуси рассматривает возможность переноса популярного Международного турнира по вольной и женской борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона уроженца Украины Александра Медведя

Об этом в интервью "Спутнику" рассказывает председатель Белорусской федерации борьбы Камандар Маджидов:
"Наша федерация прилагает все усилия, чтобы юбилейный  турнир на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя состоялся. Пока стоит вопрос о переносе состязаний. UWW сейчас ограничивает количество стран-участниц (не более трёх), но мы нацелены приложить все усилия, чтобы соревнования были организованы".

В Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) приостановили международные старты из-за пандемии. В Беларуси никаких карантинных ограничений и вовсе не было - в стране состоялись чемпионат в возрасте до 23 лет и Олимпийские дни молодёжи. Также ожидается проведение турниров в Гомеле и Гродно.

Турнир Медведя тоже планируют провести, но, скорее всего, чуть позже - соревнования проводятся в Минске с 1970 года, а с 1994 года турнир получил категорию Гран-при.

Турнир Медведя планировали провести в сентябре, но официальная позиция UWW - возобновить соревнования не раньше ноября. В календаре организации нет никаких официальных турниров с мая по октябрь 2020 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии