9 сентября 2020                    

"Воспоминания о тренере". Рустам Хабилов - об Абдулманапе Нурмагомедове (+ видео)

Боец UFC российский полусредневес Рустам Хабилов (24-4) пообщался с корреспондентом YouTube-подкаста Обзор Press.

В ходе беседы атлет вспомнил о своём наставнике Абдулманапе Нурмагомедове, который скончался в июле этого года в возрасте 58 лет от болезней, спровоцированных коронавирусом.

Хабилов рассуждает о болезни, рассказывает о том, как она повлияла на его семью, родственников и земляков, вспоминает о том, как перенёс потерю тренера и о чём беседовал с ним в последний раз. 

"Я не верил. Я не верил до последнего. Нелегко это было. Нелегко было поверить в это, - рассказывает спортсмен. - В последний раз я заезжал в зал. Он там был, встретил, сразу посадил в кабинете, мы поговорили. 
Я спросил: "Как тренировки? Всё ещё тренируешь молодых?" А он говорит: "Конечно. И сам работаю, тренируюсь. У меня цель - вес сбросить". Мы поговорили, попрощались и я ушёл... 
...а потом это всё началось...
Очень много воспоминаний о нём. Очень много хороших моментов. Единственное, что я знаю, так это то, что чтобы я не сделал, мой тренер всё мне прощал всегда. У меня с ним особые отношения были. Да, я много глупостей сделал... Наш путь долгий был. Карьеру свою я начинал с ним. Я когда в первый раз в город приехал, вообще никем был. Не спортсмен, никто, студентом обычным был. Но я пришёл в зал, он сразу же обратил на меня внимание. Сразу же начал со мной работать, столько лет поработал надо мной. И сделал из меня человека. Воспитал меня. Сделал свой вклад в меня. 
Естественно, мы много чего прошли вместе". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии