8 сентября 2020                    

Энтони Джошуа: Тайсон Фьюри уже совсем скоро повесит перчатки на гвоздь...

Объединённый чемпион мира британский супертяж Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) напоминает, что для завоевания первого титула ему понадобилось всего лишь 3 года профессиональной карьеры и 16 боёв.

Для сравнения его главный антагонист-соотечественник чемпион по версии WBC Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) вышел на титульный бой на 7-м году в профессионалах и с 24-ма боями за спиной. 

По мнению Джошуа, по этой же причине Фьюри намного раньше завершит карьеру. Поскольку сейчас все чемпионские пояса находятся в руках этих двух бойцов, есть огромный интерес к их очной схватке. 

Джошуа утверждает, что он готов:
"Фьюри в профессионалах намного дольше. Он скоро и вовсе завершит карьеру. Считаю, что ему нужно задуматься о том, чтобы зацементировать своё наследие в боксе. Вот он я. Здесь. Жду. Я готов". 

Сперва Фьюри необходимо встретиться в реванше с предыдущим обладателем титула WBC американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО). Джошуа утверждает, что в случае победы нокаутёра из США, он готов драться с ним:
"Я готов к бою со всеми сильнейшими: и с Фьюри, и с Уайлдером. Они не самые именитые из тех, с кем я когда-либо дрался (намекает на бой с украинцем Владимиром Кличко). То есть для меня они просто очередные оппоненты. Не более того. 
Посмотрите сами в мой послужной список. Говорю вам, они точно не самые серьёзные мои оппоненты. Я готов. Осталось дождаться, когда они будут готовы".

По мнению болельщиков и экспертов, фаворитом в противостоянии Джошуа-Фьюри будет последний. Но Энтони не переживает по этому поводу:
"Я его не боюсь. Говорят, что он лучше держит удар? ОК. Говорят, что у него лучше джеб? ОК. Пускай будет всё именно так, как о нём и говорят. Я просто хочу выйти против него на ринг и показать себя, проверить себя. Хочу показать всем всё то лучшее, что есть во мне. Я дрался с 5 чемпионами мира. Дважды участвовал в объединительных поединках. Я двукратный чемпион мира. И всего этого я добился за 24 боя и 7 лет карьеры. Так что я здесь всерьёз и надолго. 
Если он серьёзен в своих намерениях, то и я буду всерьёз готовится к нашему очному противостоянию".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии