8 сентября 2020                    

Леймон Брюстер рассказал, почему проиграл Владимиру Кличко в реванше

Апрель 2004 года. Лас-Вегас, США. Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в хэвивейте. Фаворит украинец Владимир Кличко владел преимуществом и даже отправил оппонента американца Леймона Брюстера в нокдаун в 4-м раунде. В середине следующей трёхминутки украинец резко замедлился, выдохся - американец перехватил инициативу, уронил Кличко на канвас ринга. Прозвучал гонг, и обессиленный фаворит вновь рухнул на пол - вмешался рефери, остановил бой.  

Схватка завершилась скандалом - команда Кличко обвинила промоутера победителя Дона Кинга в нечестной игре (якобы подмешали что-то в воду), но доказать не получилось: якобы все улики внезапно исчезли. 

В июле 2007 года в Кёльне (Германия) состоялся реванш - на этот раз Кличко уверенно победил: Брюстер отказался продолжать бой после 6 односторонних трёхминуток. 

Ветеран из США решил вспомнить тот реванш - принялся обвинять команду украинца в нечестной игре:
"Знаете, что люди не осознают? То, что у меня была травма глаза, когда я проиграл титул Сергею Ляховичу (апрель 2006 года). Я 9 месяцев был в госпитале - туда-обратно - у меня было несколько операций по восстановлению сетчатки глаза. 
Знаете, в чём ирония? Я получил звонок от команды Кличко с предложением устроить реванш в тот момент, когда выходил из больницы. Его люди сказали мне, что Владимир хочет провести реванш". 

Брюстер, похоже, считает тот поступок украинца недостойным:
"Я 9 месяцев провёл вне ринга, прошёл сквозь операции. А за предыдущие 2 года, пока я владел титулом, что-то Владимир ни разу не упоминал обо мне. Я говорю о периоде с 2004 по 2006 год. Он ни разу не упомянул моё имя, хотя раздавал много интервью. А теперь, когда я с травмой глаза, он вдруг заговорил о реванше.  
Я честно сказал, что слегка заржавел и хочу сперва провести промежуточный бой. А они спросили, сколько мне нужно заплатить, чтобы я вышел на ринг без промежуточного боя. 
Я им такой: "Что это, чёрт возьми, значит?" Понимаете, они хотели драться со мной тогда, когда я реально был в самой ужасной форме".

Американец считает, что у него априори не было шансов победить:
"По ходу реванша я делал всё что мог. Не знаю, была ли у вас такая же травма, поэтому расскажу в чём самая большая проблема. Она в том, что у вас возникают проблемы с чувством дистанции. Вы не можете толком определить, где именно оппонент. Из-за этого вы выглядите так, словно у вас проблемы с координацией. А чтобы нанести свой левый хук с максимальной силой, я должен понимать, на каком расстоянии от меня оппонент..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии