7 сентября 2020                    

Тайсон Фьюри: Наряду с Владимиром Кличко у меня остался только один реально опасный оппонент...

В ноябре 2015 года британец Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) декороновал тогдашнего лидера хэвивейта украинца Владимира Кличко, после чего исчез из бокса на 2,5 года.

После возобновления карьеры чемпион дважды сразился с новым лидером хэвивейта американским нокаутёром Деонтеей Уайлдером (42-1-1, 41 КО) - в декабре 2018 года свёл поединок вничью, а в феврале 2020 года победил досрочно. 

Фьюри утверждает, что в супертяжёлом дивизионе у него не осталось более серьёзных оппонентов - британец в ожидании третьего поединка с Уайлдером, который должен состояться до конца года. И это несмотря на наличие в хэвивейте объединённого чемпиона мира британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) или же экс-абсолютного чемпиона дивизионом ниже украинца Александра Усика (17-0, 13 КО). 

Ранее Фьюри заявлял о том, что вскоре завершит карьеру. Но, похоже, боец передумал:
"Я могу боксировать столько, сколько захочу. Я неподвластен времени. Могу оставаться в хэвивейте столько, сколько захочу, ведь эти бомжары даже попасть по мне не могут. Вы же видели сами два боя с Уайлдером: сперва я сводил чувака в школу, а затем просто вынес с ринга, жёстко нокаутировал. А я всегда говорил, что опасность для меня представляет разве что Уайлдер. Другие меня вообще не беспокоят. Наряду с Владимиром Кличко он всегда был для меня самым опасным соперником в мире. А об остальных я вообще не парюсь. 
Я сфокусирован исключительно на третьем поединке с Уайлдером, о чём-то ещё не думаю. Никогда не смотрю за спину ближайшему оппоненту. И не собираюсь смотреть за спину такому опасному, как Уайлдер. Считаю, этого чувака нужно уважать, ведь он великий чемпион, один из самых жёстких панчеров в истории бокса. 
Что мне ещё осталось в хэвивейте? Да, сперва нужно побить Уайлдера в третьем бою. Да, затем мне нужно побить Джошуа. Я должен побить всех, кого поставят передо мной. Я буду боксировать до тех пор, пока смогу, пока буду здоров. До тех пор я буду вычищать этот дивизион". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии