5 сентября 2020                    

Топ-проспект UFC Хамзат Чимаев близок к поединку с легендой промоушена

Уроженец Чечни (РФ) выступающий за Швецию топ-проспект UFC полусредневес Хамзат Чимаев (8-0) запомнился болельщикам интересным рекордом - в течение 10 дней в Абу-Даби (ОАЭ) выступил в рамках двух шоу промоушена, одержал две кряду яркие досрочные победы .

Босс UFC Дана Уайт попытался сделать бойцу бой в США, но возникли неожиданные проблемы с визой. В промоушене уладили проблемы проспекта, и Чимаев дебютирует в Америке 19 сентября в Лас-Вегасе - подерётся с местным матёрым середняком Джеральдом Мершартом (31-13). 

Уайт утверждает, что в случае сентябрьской победы сделает Чимаеву бой с бразильской легендой-ветераном - 42-летним Демианом Майей (28-10). Босс промоушена надеется сделать этот поединок до конца года. 

Ранее Чимаев поблагодарил Уайта за то, что тот помог решить проблемы с визой:
"Для Даны Уайта нет ничего невозможного. Он - новый Джеймс Бонд".

Интересно, что сам Мершарт жёстко прокомментировал новость о том, что его рассматривают в качестве очередной ступеньки для проспекта:
"Он не покинет октагон в необходимом физическом состоянии, чтобы выступить в октябре".

Для Майи бой с Чимаевым - последний по контракту с организацией. Ветеран не против подписать новый контракт. В последних 7 боях у него 3 победы и 4 поражения. Правда, проигрывал легендарный ветеран разве что топ-оппозиции: Джилберту Бёрнсу, Камару Усману, Колби Ковингтону и Тайрону Вудли.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии