3 сентября 2020                    

Джейден Кокс: В финале ОИ хотел бы встретиться с Садулаевым, ведь он лучший в "паунде"

Американец Джейден Кокс - призёр ОИ-2016 в весе до 86 кг, двукратный чемпион мира в весе до 92 кг - сменил весовую категорию и планирует выступить на ОИ-2021 в Токио (Япония) в дивизионе до 97 кг. 

Борец общался с корреспондентом Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW) Эриком Олановски. Чемпион поделился планами, объяснил принятые решения и рассказал о ближайших целях. 

Перевод и адаптация - WrestDag.ru

О принятом решении выступать в лимите 97 кг:
«Я хочу продемонстрировать весь свой потенциал, хочу побеждать лучших. А лучшие сегодня выступают в категории до 97 кг – сразу три олимпийских чемпиона: Абдулрашид Садулаев, Кайл Снайдер и Шарип Шарипов. Некоторые любят использовать трешток, негативно высказываться о соперниках, но я испытываю только уважение к этим борцам. Я встречался с ними лично: боролся против Шарипова, общался с Садулаевым, а со Снайдером я постоянно тренируюсь. Биться против них будет весело, это будет отличная вечеринка».

О том, с кем бы хотел встретиться в финале ОИ-2021:
«С Садулаевым. Это очевидный ответ, ведь он лучший борец вне зависимости от весовых категорий. Не думаю, что есть кто-нибудь, кто мог бы с ним сравниться и свергнуть его с пьедестала. Если бы могли бороться в олимпийском финале два представителя США, то я бы выбрал Снайдера. На мой взгляд, он лучший борец после Садулаева. Я его хвалю не потому, что он часть нашей команды. Снайдер – единственный борец, который нанёс поражение "Русскому танку". Правда, потом Абдулрашид взял реванш, сумев извлечь уроки из своего проигрыша. Заслуга Снайдера уже в том, что он заставляет лучшего борца работать над собой, быть его конкурентом».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии