27 августа 2020                    

Жорж Сен-Пьер рассказал, какие преграды стоят на пути его потенциального боя с Хабибом Нурмагомедовым

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах легенда ММА канадский боец Жорж Сен-Пьер с улыбкой реагирует на вопросы представителей СМИ о возможном поединке с действующим чемпионом промоушена в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0). 

Можно сказать, что Сен-Пьер завершил карьеру в далёком 2013 году. С тех пор он провёл всего лишь один бой, отобрал титул в среднем весе у британца Майкла Биспинга, после чего вновь ушёл на покой. Легенда не скрывает, что готов провести один последний поединок, но хочет, чтобы это было реально значимое событие с соответствующим призовым фондом. Бой с Нурмагомедовым - именно то, что интересует 39-летнего канадца.

Но Сен-Пьер не устаёт повторять одно и то же - такой вариант абсолютно не устраивает боссов UFC - они категорически против того, чтобы он вновь ушёл на покой, прихватив с собой чемпионский титул. 

Нурмагомедов требует от президента UFC Даны Уайта сделать ему бой с Сен-Пьером. Якобы бизнесмен пообещал сделать в случае победы россиянина над американцем Джастином Гэтжи (22-2).

Но Сен-Пьер по-прежнему считает, что шансы на его бой с Нурмагомедовым крайне небольшие:
"Это заманчиво. И я до сих пор тренируюсь, держу себя в форме. Сейчас тяжело говорить обо всём этом из-за пандемии. Здесь (в Канаде) вообще даже тренировки официально запрещены. Но я поддерживаю себя в форме, чувствую себя так, словно пребываю на пике карьеры. Но я понимаю, что боец всегда так себя чувствует. Боец всегда последним узнаёт, что его время закончилось. Так что точно не знаю. 
Я бы так сказал. В нашем случае для того, чтобы бой состоялся, нужно согласие трёх сторон. Первый оппонент, второй оппонент и организация. И я не уверен, что организации это реально нужно. Не забывайте, что я уже дважды убегал от них с чемпионскими титулами: сперва в полусреднем весе, а затем и в среднем. Вряд ли они хотят, чтобы я повторил фокус и с титулом в лёгком весе".

Сен-Пьер размышляет о весе:
"Да, мне уже 39 лет. А значит вряд ли я смогу сделать лимит лёгкого веса без потери. Хабиб дерётся в лёгком весе, но несмотря на это, я уверен, что он тяжелее меня. Он просто набирает очень много. Он моложе, организм работает быстрее. Да и вообще, я никогда прежде не был фанатом излишней весосгонки. Да, я сбрасывал вес, но никогда не гонял столько, сколько гоняют большинство бойцов. Я всегда боялся последствий излишней весосгонки. Я имею в виду поздних последствий... 
Так что я в отличной форме. И мне не нужно слишком сушиться, у меня практически нет сейчас лишнего жира. Я примерно сейчас в своём боевом весе".

Сен-Пьер завершал карьеру из-за проблем со здоровьем. Не убедившись в том, что он здоров, канадец в октагон не выйдет:
"Сперва мне нужно пройти все тесты. У меня были колики. А это такая зараза, что остаётся на всю жизнь. Сейчас я не чувствую никаких симптомов. Я могу драться, у меня есть медицинское разрешение. Мне не нужно лечение. Чувствую себя здоровым". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии