26 августа 2020                    

Гоги Когуашвили: Ребята кайфовали от тренировок, соскучились по сборам, по соревнованиям

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал о планах по подготовке к чемпионату мира, который предварительно запланирован на декабрь 2020 года в Белграде (Сербия). 

По словам специалиста, принято решение отменить вторые августовские сборы. 

Наставника цитирует официальный сайт Федерации спортивной борьбы России:
"Хорошо, что ребята тренируются в залах, что наконец-то есть возможности полноценно тренироваться, однако августовский сбор мы приняли решение отменить. Он у нас должен был пройти в Адлере, а это один из крупнейших курортов России, и мы приняли решение всё-таки в этот период побыть в домашних условиях, перестраховались, благо, возможностей для тренировок сейчас больше, чем весной в разгар эпидемии".

Непосредственно к чемпионату мира сборная начнёт готовиться осенью. Рассказывает Когуашвили:
"Чемпионат мира запланирован на декабрь, и базовая трёхэтапная подготовка к нему начинается осенью, и 8 сентября в горах Кабардино-Балкарии в "Озоне" мы начинаем подготовку к завершающей части 2020 года. Второй сбор запланирован в Адлере, а заключительный перед чемпионатом мира сбор планируется в Подмосковье. Все ребята живы-здоровы, сбор в июле после затяжной паузы прошёл в "Горизонте" великолепно, ребята кайфовали от тренировок, соскучились по сборам, по соревнованиям. Да, здесь от нас мало что зависит, а самое главное это безопасность, и этот период надо просто пережить. Готовимся к чемпионату мира и олимпийскому сезону — надеемся, что пик пандемии позади, и никакие дальнейшие планы изменять не придётся".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии