24 августа 2020                    

Дана Уайт неуважительно высказался в адрес новоявленного чемпиона Bellator Вадима Немкова

22 августа в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) россиянин Вадим Немков (12-2) поколотил возрастного американца Райана Бэйдера (27-6) и отобрал у него титул чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии Bellator. 

Стало известно, что скоро у Немкова появится потенциально крутой соперник - в Bellator из UFC переходит американец Кори Андерсон (13-5). 

Президент Bellator Скотт Кокер и вовсе считает, что полутяжёлый вес в его компании покруче, чем у звёздных конкурентов из UFC, особенно после того, как в тяжи перешёл легендарный американский чемпион Джон Джонс (26-1). 

Президент UFC Дана Уайт ответил "коллеге" на это:
"Он такой забавный. У них крутой полутяжёлый вес? Круче, чем у нас? А ничего, что весь топ их полутяжёлого веса - это бойцы, от которых мы ранее отказались? Поэтому я даже не знаю, что вы от меня хотите... Что мне комментировать? Вот эту хрень? Это самая дебильная х**ня, которую я когда-либо слышал в жизни. Вот и весь мой комментарий. 
Я не пытаюсь обо**ать то, что он делает. Понимаю, его задача - раскрутить продукт. Он пытается продавать бои, это нормально. Но это дебильная идея - говорить, что у них что-то там круче - , ведь болельщики знают, что их лучшее - это то, от чего мы отказались прежде". 

Необходимо всё же отметить, что Уайт не совсем прав, ведь новоявленный чемпион промоушена Немков ранее в UFC не выступал - пришёл в Bellator из японского промоушена Rizin.

А вот Бэйдер, у которого он отобрал титул, действительно покинул UFC в 2016 году, за это время провёл в промоушене 20 боёв, из которых одержал 15 побед и 5 раз проиграл (в том числе Джонсу). В рамках Bellator Бэйдер ранее не проигрывал, по-прежнему является чемпионом тяжёлого веса (был чемпионом в двух дивизионах).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии