22 августа 2020                    

Интервью с Зауром Угуевым. О начале спортивного пути, первом ЧМ, победах и поражениях (+ видео)

Россиянин Заур Угуев - двукратный чемпион мира по вольной борьбе, а также призёр чемпионатов Европы и Европейских игр. 

В интервью Обзор Press спортсмен рассказал о тренировках в период пандемии, о начале спортивной карьеры, о дебюте на чемпионате мира и первой золотой медали, о том, как принимать победы и поражения, о потенциальных оппонентах и фаворитах, о переносе Олимпийских игр в Токио (Япония) на 2021 год и о планах после завершения Олимпиады.

О завоевании золота на чемпионате мира:
"Это очень большая победа для меня. Все были очень рады: я, семья, близкие. Я очень долго ждал этой медали. 
Мне так сказали: "Ты сейчас эту победу не поймёшь. А вот когда приедешь домой, когда увидишь родных, близких, семью, тогда и почувствуешь, как они радуются, тогда и почувствуешь эту победу".
На самом деле всё так и было. Когда я приехал домой, столько людей меня встречали в аэропорту, родственники из села все приехали. И я понял, что хочу ещё больше бороться и выигрывать, чтобы и дальше их радовать. Чтобы радоваться всем вместе".

О планах после Олимпийских игр:
"Я буду бороться пока есть силы. В лёгком весе долго чемпионы не задерживаются. Ведь здесь постоянно нужно гонять вес. Думаю, максимум 28-29 лет. Думаю, что после Олимпиады я поменяю весовую категорию. Потому что постоянно нужно гонять вес. Гоняю около 5 кг. Постепенно привыкну к новому весу - спортсмен ко всему привыкает". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии