21 августа 2020                    

Чемпионат России по борьбе может и вовсе не состояться? Отвечают в ФСБР

Затянувшаяся эпопея с местом проведения чемпионата России по борьбе, казалось, решилась в конце июля в пользу Владикавказа - детальнее об этом по ССЫЛКЕ

Но, похоже, окончательное решение до сих пор не принято. Проблема всё та же - пандемия и риск подвергнуть опасности здоровье спортсменов.

Чемпионат должен был состояться ещё в апреле в Улан-Удэ, но с тех пор уже несколько раз переносился - сперва говорили о сентябре, теперь актуальной называют начало октября. 

Не исключено, что турнир и вовсе не состоится. Хотя в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) такой вариант пытаются даже не озвучивать:
"Исполком федерации в ближайшие две недели будет принимать окончательное решение по срокам и месту проведения чемпионата России по вольной борьбе. Речь идёт об октябре. Владикавказ является одной из наиболее вероятных территорий для проведения соревнований. Также рассматриваются и другие регионы, начиная от центральной полосы России и заканчивая республиками Северного Кавказа".

Предстоящий турнир рассматривается как отборочный к чемпионату мира, предварительно запланированному на декабрь в Белграде (Сербия). Не исключено, что чемпионат мира в 2020 году всё же не состоится - рисковать здоровьем атлетов никто не собирается. 

В ФСБР тоже хотят минимизировать риски, понимают, что исключать вариант отмены турнира тоже не стоит:
"Всё зависит от условий, в которых будут находиться спортсмены, тренеры, специалисты. Никто не собирается рисковать здоровьем людей во имя исполнения календаря соревнований. Во главу угла ставится сохранение здоровья. И, соответственно, для этого мы стараемся соблюдать весь рекомендованный протокол. Если всё будет укладываться в понимание здравого смысла, то турнир состоится. Мы исходим из ограничений, предъявляемых требований, здравого смысла и задач, которые стоят перед сборной России".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии