20 августа 2020                    

СМИ: Ислам Махачев следующий бой проведёт в андеркарде у Хабиба против экс-чемпиона UFC

Российский легковес Ислам Махачев (18-1) следующий бой проведёт в основном карде шоу UFC 254, который состоится 24 октября. По данным MMA Fighting, противостоять россиянину будет бывший чемпион промоушена ветеран из Бразилии Рафаэль дос Аньос (29-13).

Речь идёт о шоу, в главном событии которого встретятся два лучших легковеса мира российский чемпион Хабиб Нурмагомедов (28-0) и обладатель "времемнного" титула американец Джастин Гэтжи (22-2). 

35-летний дос Аньос пробовал себя в лимите полусреднего веса. В начале 2020 года уступил американцу Майклу Кьезе (17-4). Бразильский ветеран миновал карьерный пик и в последних 5 поединках проигрывал четырежды, но действительно топовым соперникам - кроме Кьезы дос Аньоса побеждали американец Колби Ковингтон (15-2), нигериец Камару Усман (17-1) и англичанин Леон Эдвардс (18-3).

Досрочно дос Аньос не проигрывал с 2016 года - улетел в нокаут в стартовом раунде противостояния с американцем Эдди Альваресом (30-7). 

Махачев идёт на 6-матчевой победной серии, ему постепенно поднимают уровень оппозиции. В UFC провёл 8 поединков, выиграл в 7 из них. Россиянин занимает 12-ю позицию в рейтинге легковесов UFC, а дос Аньос - №9 в полусреднем дивизионе.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии