17 августа 2020                    

Джон Джонс опередит Франсиса Нганну и подерётся со Стипе Миочичем за титул? Отвечает Дана Уайт

По слухам, чемпион UFC в полутяжёлом весе, он же действующий лидер "паунда" организации американец Джон Джонс (26-1) поднимется в тяжёлый дивизион и сразится с чемпионом-соотечественником Стипе Миочичем (20-3), который на выходных в Лас-Вегасе (США) победил канадца Даниэля Кормье (22-3) и отправил того на пенсию.

Это точно не понравится топовому претенденту нокаутёру из Франции Франсису Нганну (15-3), который ожидает свой титульный шанс №2 - в январе 2018 года проиграл Миочичу решением судей. 

Президент UFC Дана Уайт решил расставить все точки над "i" в этом вопросе:
"Следующим за титул дерётся Нганну. Просто так перепрыгнуть через него не получится. 
Он заслужил свой шанс, уничтожив на своём пути всех. У него был шанс, но он проиграл? Да, верно. Но давайте вспомним, что то было очень давно. И он с тех пор заработал свою вторую титульную попытку. Так что этот вопрос давно решён, его даже не поднимайте - следующим за титул дерётся Нганну. Точка!
Но да, у Джонса будет шанс подраться за титул, если он захочет. Если Джон перейдет в тяжёлый вес, то будет очень интересно..."

Джонс и Нганну уже начали "определять следующего оппонента Миочича" в соцсетях. Джонс размышлял о том, как ему победить соотечественника, но француз поставил его на место:
"Чувак, сиди и жди своей очереди. Я следующий!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии