15 августа 2020                    

Чемпионат России по женской борьбе состоится в сентябре - есть точная дата и место

В Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) определились со сроками проведения женского чемпионата страны по вольной борьбе. 

Турнир должен был состояться в мае, но из-за пандемии чемпионат пришлось перенести на сентябрь.

Турнир пройдёт в два дня - 26-27 сентября. Место проведения осталось без изменений - Дворец единоборств "АК Барс" (Казань, Татарстан, РФ). 

На турнире определятся не только чемпионки России, но и участницы чемпионата мира, который предварительно запланирован на декабрь в Белграде (Сербия).

Предстоящий турнир - дебют в статусе главного для болгарина Симеона Штерева, который (временно?) сменил на капитанском мостике сборной скоропостижно скончавшегося от пандемии Магомеда Алиомарова.

В ФСБР прокомментировали назначение Штерева:
"После смерти Магомеда Алиомарова нам поступало много предложений от желающих возглавить сборную, в том числе от очень именитых людей. Но мы остановили выбор на Симеоне Штереве — опытном тренере, который работал с командами не только своей страны, но и Греции, Азербайджана, и даже Китая. Последний год он был правой рукой Магомеда Алиомарова, работал с нашими спортсменками, хорошо изучил команду. Поэтому мы уверен, что он сумеет продолжить дело своего предшественника. До Олимпиады меньше года, и у нас нет времени на раскачку. Сейчас  главная задача — заработать недостающие лицензии в Токио".

Пока что в сборной России по женской борьбе только 1 лицензия из 6 - в весе до 50 кг её завоевала Екатерина Полищук. Спортсменка на ЧМ-2019 (Нур-Султан, Казахстан) взяла бронзу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии