14 августа 2020                    

Иранский борец Али Шабани требует незамедлительно начать соревнования в местной премьер-лиге

Один из самых популярных турниров в Иране - местная премьер-лига по борьбе. Это - клубный турнир, в котором принимают участие не только местные борцы, но и топовые легионеры. 

Проблема в том, что из-за пандемии соревнование в 2020 году несколько раз переносилось и может и вовсе вскоре быть отменено. Категорически против этого выступают спортсмены. 

Борец национальной сборной Али Шабани и вовсе попытался объяснить всю важность турнира:
"Надеюсь, что лига начнётся. И чем быстрее, тем лучше. Да, я надеюсь на помощь в организации турнира местной федерации. 
Почему этот турнир настолько важен? Не забывайте о том, что для практически всех борцов этот турнир остался единственным источником дохода. Если турнира не будет, мы останемся абсолютно без денег. Как тогда кормить семьи? 
Если турнира не будет, это значит, что целых два года нам придётся жить на те деньги, которые мы накопили. Но это нереально. Ни один борец не сможет себе это позволить. Это попросту невозможно. 
Поэтому я и прошу местную федерацию вмешаться и помочь решить все вопросы. Мы нуждаемся в этой лиге. Мы ждём турнира. Чем быстрее, тем лучше. От этого выиграют все. И федерация, и лига, и зрители, и борцы".

Шабани считает, что иначе это обязательно скажется на выступлении сборной Ирана на ближайших международных турнирах:
"Судите сами, если мы не начнём лигу незамедлительно, то скоро с момента последнего турнира уже пройдёт целый год. А после такого перерыва очень сложно вернуться в форму. Чтобы быть в тонусе, борцу нужны постоянные турниры, подготовка, спарринги.
То, что происходит из-за коронавируса - точно не в интересах борцов. Да, нам написали, разработали систему подготовки в условиях пандемии. Но ничто не заменит работу на ковре, ничто не заменит спарринги, ничто не заменит официальные поединки. 
Даст бог, и усилиями нашей федерации премьер-лига вскоре даст ответ. Надеюсь, турнир вскоре начнётся. Уверен, не проблема в том, чтобы создать и придерживаться протоколов по обеспечению спортсменам безопасности. 
Я напоминаю: премьер-лига - наш единственный источник дохода. Если его перекроют, мы просто не сможем кормить свои семьи..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии