14 августа 2020                    

Штерев прокомментировал своё назначение - болгарский специалист возглавил женскую сборную России

Болгарский специалист Симеон Штерев договорился с Федерацией спортивной борьбы России - он возглавит женскую команду страны.

Статус специалиста всё ещё под вопросом - в ФСБР утверждают, что его должность будет звучать иначе, не главный тренер команды. Подробнее об этом - по ССЫЛКЕ.

Предыдущий наставник женской сборной России - Магомед Алиомаров - скончался от коронавируса.

Штерев благодарен за оказанное высокое доверие:
"Я благодарен за доверие, оказанное мне руководителями Федерации спортивной борьбы России. Для меня это огромная честь возглавить такую команду. Болгарский и русский народы близки по духу и у нас уже сложился хороший коллектив. Один человек ничего не может сделать, нужно чтобы тренеры и спортсменки были командой.
Мы уже команда и будем продолжать работу, которую наладили при Магомеде Алиомарове. У нас одна общая цель – выиграть максимальное количество медалей на Олимпийских играх в Токио. Я работал со многими командами, но удовольствие от работы я получаю только тогда, когда есть результат. Даю слово, что буду работать даже не на 100, а на 200%, чтобы наша команда выступала достойно во всех соревнованиях, в  которых она будет участвовать".

Специалист уже запланировал следующие шаги:
"В первую очередь нам надо начинать усиленную подготовку, потому что многие сборные уже ведут большую тренировочную работу. Завтра мы уезжаем в Сочи, где будем готовиться до 2 сентября. На сборе будут работать около 30 спортсменок - взрослая команда и юниорская сборная России, в возрасте до 23 лет. А общее количество делегации, с тренерами и специалистами, - 40 человек. Нам надо готовиться так же серьёзно, как мы тренировались перед чемпионатом мира 2019 года и чемпионатом Европы 2020 года".

Штерев отказался отвечать о сроках контракта с ФСБР:
"Честно говоря, о сроках контракта мы не разговаривали. Всё будет обсуждаться дополнительно, и решать будет руководство Федерации спортивной борьбы России. Я готов работать столько, сколько нужно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии