12 августа 2020                    

СМИ: Ион Куцелаба подхватил коронавирус. Что будет с его реваншем с Магомедом Анкалаевым?

Долгожданный бой-реванш между полутяжами Ионом Куцелабой (15-5) из Молдовы и Магомедом Анкалаевым (13-1) из России, который должен был состояться 15 августа на арене UFC APEX (Лас-Вегас, США) в основном карде PPV-шоу UFC 252, перенесён. 

Причина принятого решения - коронавирус, который подхватил боец из Молдовы. 

Информацию подтвердил менеджер КуцелабыТьяго Окамура. По его словам, уже получено подтверждение, что бой состоится чуть позже - 29 августа в рамках шоу UFC Fight Night. А пока что Куцелабе придётся посидеть на карантине. Пишет его менеджер:
"Теперь будем надеяться на то, что он легко перенесёт вирус".
 
Пока что не известно по поводу основного карда UFC 252 - похоже, он будет пополнен одним из поединков предварительного карда.

Это уже второй раз, когда бой-реванш между Куцелабой и Анкалаевым переносится - сперва должны были подраться в рамках шоу UFC 249 - событие перенесено из-за пандемии.

Первый бой между атлетами состоялся в феврале 2020 года в Норфолке - Анкалаев потряс Куцелабу, после чего рефери немного поспешно остановил бой. Спортсмен из Молдовы категорически был против такого решения, утверждал, что готовил оппоненту ловушку, а третий в октагоне всё испортил.  

Атлетическая комиссия пересмотрела эпизод, но не нашла повода, чтобы изменить итоговый вердикт  - бой признан состоявшимся, Анкалаев победил техническим нокаутом в 1-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии