6 августа 2020                    

Оксана Ливач рассказала, почему сделала свой выбор в пользу занятия вольной борьбой

Молодая и перспективная украинская борчиха вольного стиля Оксана Ливач уже успела заявить о себе на взрослом уровне - она побеждала на чемпионате Европы (Бухарест-2019), была призёром чемпионата мира (Будапешт-2018) и Европейских игр (Минск-2019). 

Ливач обратился посредством соцсетей к своим подписчикам, объяснила, почему сделала свой выбор в пользу занятия вольной борьбой:
"Почему именно вольная борьба? Говорят, что родителей не выбирают. Родные края тоже не выбирают, но есть один момент. Я считаю, что дело всей жизни тоже не выбирают - оно приходит к тебе само, когда ты чувствуешь, что это именно то, что тебе нужно. 
Если ты получаешь удовольствие от того, что делаешь, - значит ты на своём месте".

Пишет дальше Ливач:
"Так сложилось, что с детства я любила спорт, энергии было полно. Разве я могла выбрать что-то другое? Наверное нет. Остановить меня даже на одну минуту на одном месте, уверяю вас, не получилось бы. 
Та, где я родилась. Там, откуда я родом, более перспективного вида спорта просто не было. А ещё добавлю, что и мой отец занимался греко-римской борьбой, и старшая сестра - вольной борьбой. Так что выбора у меня и не было...
Да и сам этот спорт очень близок мне по духу. Здесь важны не только сила, но и характер". 

Спортсменка обратилась к подписчикам, предлагает им написать в комментариях, каким видом спорта они занимаются и как остановили свой выбор на нём:
"Ставьте в комментариях: какой вид спорта вам близок или более всего импонирует?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии