4 августа 2020                    

Конор Макгрегор вернётся в UFC до конца года? Отвечает Дана Уайт

Президент UFC Дана Уайт дал понять, что не верит в камбэк своей ирландской суперзвезды Конора Макгрегора (22-4). Как минимум, не верит в возвращение скандалиста до конца года.

Ирландец заявил о завершении карьеры, так как был недоволен предложенными вариантами и уровнем гонораров. Напомним, что Макгрегор и раньше объявлял о завершении карьеры. 

"В этом году он на пенсии, - говорит Уайт. - Мы не планируем для него никаких боёв до конца года. Так что он точно не вернётся. Если хотите, то это официально - Макгрегор в 2020 году драться не будет".

Уайт всё же не исключает, что вскоре ирландец вернётся в октагон:
"Я не говорю, что он не будет драться в 2021 году. Но мы пока что не планируем ему никаких боёв на 2021 год. Всё, что могу пока-что гарантировать, - это то, что до конца этого года он в октагон не выйдет. До конца 2020 года Макгрегор на пенсии".

Болельщики, эксперты, коллеги по октагону не верят, что ирландец завершил карьеру. Похоже, Уайт тоже не верит:
"Верим ли мы в то, что он ушёл навсегда? Думаю, большинство из нас в это не верят. Но послушайте, что я вам скажу. У меня на контракте есть бойцы. У некоторых из них есть пункт о том, что они должны провести за год три боя. Что происходит, если я не могу им предоставить три боя? Верно! Я обязан компенсировать им это. 
А по Макгрегору всё намного проще. Он на пенсии. Хотите верьте, хотите нет".

Уайт утверждает, что пока что даже не думает о Макгрегоре:
"Он не дерётся. Он завязал. Так что я пока что о нём даже не думаю. Меня пока что не интересует, чем он там занят. Да, мы до сих пор иногда переписываемся. Но если мы говорим о бизнесе, он пока что не у дел. Он пока что не дерётся. Все продолжают спрашивать меня о Макгергоре. Например сейчас спрашивают о его поединке с Мэнни Пакьяо. Что я на это ещё могу ответить? Только лишь одно: "О чём вы, б***ь, вообще говорите?"

Макгрегор якобы принял предложение и готов драться с Пакьяо по правилам бокса. Но, похоже, без Уайта он этого сделать не сможет из-за контракта. Рассказывает босс UFC:
"Что я об этом всём думаю? Если бы он реально хотел драться с Пакьяо, то уже давно позвонил бы мне".

Уайт считает, что Макгергор очень хорош в этом - играет с болельщиками, словно кукловод:
"Вы всё время продолжаете спрашивать о нём. А он на пенсии. Конор играет с вами словно кукловод. Вы словно куклы в его театре. Он на пенсии. Точка.
Да, он написал в твиттере "Я принимаю вызов". Но в тот день его вызывали ещё и Хамзат Чимаев, и ещё парочка человек. Меня не очень сильно волнуют все эти вещи - кто, кому и когда бросил вызов. Не волнует кто, что и когда принял. Меня не волнуют те, у кого сейчас нет запланированных поединков - пускай говорят всё, что хотят. А у Конора не просто нет запланированного боя. Он на пенсии".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии