31 июля 2020                    

Офис Президента: Украина претендует на проведение Олимпийских игр

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что по поручению Владимира Зеленского и в сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом (НОК) идёт обсуждение вопроса о приглашении в страну главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

По его словам, одна из важнейших целей приезда - показать, что Украина может принять Олимпийские игры и готова к участию в конкурсе. Речь идёт об Олимпиаде 2028-го или 2030-го года.

Министр молодёжи и спорта Вадим Гутцайт утверждает, что президент НОК Сергей Бубка уже разрабатывает концепцию участия Украины в конкурсе на проведение ОИ-2028 или ОИ-2030. Проект должен "дать значительный толчок развитию массового спорта и спорта высших достижений, в частности его зимних видов".

Офис Президента сообщает, что проект поддержали министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко и министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский.

Петрашко предлагает "использовать механизмы государственно-частного партнёрства", а Абрамовский высказывается о "важности сохранения природной среды".

Секретарь Национального инвестиционного совета Леван Варшаломидзе в свою очередь считает, что по результатам встречи будет создана рабочая группа, которая "может начать свою деятельность уже после завершения этой встречи".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии