30 июля 2020                    

Третий бой между Миочичем и Кормье пройдёт на "маленьком октагоне". Мнение чемпиона

15 августа на арене UFC APEX в Лас-Вегасе (США) состоится третье противостояние за титул чемпиона промоушена в тяжёлом весе между американцем Стипе Миочичем (19-3) и канадцем Даниэлем Кормье (22-2). 

Счёт пока что ничейный: в июле 2018 года Кормье нокаутировал Миочича в стартовом раунде и отобрал титул, а в реванше в августе 2019 года досрочную победу (ТКО 4) праздновал американец, вернул себе звание чемпиона. 

Оба бойца уже немолоды - Миочичу 37 лет, Кормье и вовсе 41. Канадец утверждает, что в любом случае вне зависимости от исхода боя сразу же после окончания поединка он объявит о завершении карьеры. 

Интересно, что октагон на UFC APEX чуть меньше "обычного" размера - вместо 9,8 метров диаметр арены будет всего 8,2 метра. 

Миочич считает, что это на руку оппоненту, который является отличным борцом:
"Понятное дело, что большой октагон мне на руку. Но имеем то, что имеем. Плакать не собираюсь. Да, я пытался настоять на большем октагоне, но шансов у меня не было. Так что куда теперь деваться? Но я не парюсь. Тем более, что тренируюсь точно на таком же. И тем более, что я уже и так отработал абсолютно все моменты". 

Чемпион объясняет, почему большой октагон ему удобнее:
"Всё просто. Там больше углов, больше места для манёвров, больше места, чтобы не запираться спиной к клетке. Мы говорим о разнице в 1,5 метра. Это много. И теперь я вынужден больше работать над борьбой. Даниэль тоже это понимает. Поэтому он и шутит в преддверии боя, говорит мне: "Тащи в октагон борцовки". Уверен, что он попытается забороть меня. Но знаете, как говорят? Каждый бой в ММА начинается в стойке. Об этом не стоит забывать. 
Посмотрим, что у него получится. Давай же, попытайся мене перевести в партер. Хочешь бороться? Хм, а я думал, что мы дерёмся..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии