30 июля 2020                    

Чемпионат России по вольной борьбе состоится не в Москве: детали и новая дата турнира

Споры о месте проведения чемпионата России 2020 года по вольной борьбе получили неожиданную развязку - турнир состоится во Владикавказе. Об этом сообщает официальный сайт Спортивной борьбы Дагестана.

Коротко расскажем о произошедшем: предполагалось, что турнир состоится в апреле в Улан-Удэ (Бурятия). Из-за пандемии соревнования пришлось отменить. Позже официальный сайт Федерации спортивной борьбы России сообщил о переносе чемпионата в Москву - турнир должен был пройти с 18 по 20 сентября. 

На этом в Бурятии не успокоились, заявили о том, что "ничего ещё не решено" и что "чемпионат может и вовсе состояться не раньше 2021 года". 

Спортивная борьба Дагестана цитирует вице-президента Федерации спортивной борьбы России Арсена Вадзаева, который внёс ясность в этот непростой вопрос:
"Хочу сообщить вам радостную новость! Сегодня было принято решение о проведении чемпионата России по вольной борьбе-2020 во Владикавказе!
Оно было согласовано с Президентом Федерации спортивной борьбы России и Главой Республики Северная Осетия-Алания. 
Соревнования пройдут с 9 по 11 октября. Уверен, что нас ожидает масштабное, красивейшее и зрелищное событие самого высокого уровня! Жители Осетии вновь смогут окунутся в яркую праздничную атмосферу!"

Источник утверждает, что решение принято в связи с эпидемиологической обстановкой в стране - в Москве ситуация до сих пор считается нестабильной.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии