29 июля 2020                    

Старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе: Мы так высоко ещё не забирались!

Сборная Дагестана по вольной борьбе традиционно является базовой для сборной России, спортсмены из этого региона чаще всего побеждают на чемпионатах страны. 

По информации официального сайта Спортивной борьбы Дагестана, в начале августа сборная этого региона отправится на первые сборы после вынужденного 4-месячного простоя из-за пандемии - будут готовится к чемпионату России, который то ли состоится, то ли нет в сентябре 2020 года.

Источник сообщает, что на сборы вызов получили 43 спортсмена, больше половины из них (25 атлетов) являются российскими сборниками. А пока что борцы проходят в Москве медицинское обследование.

По словам старшего тренера сборной Дагестана Гаджи Рашидова, сборы пройдут на высокогорье - база расположена возле селения Хуштада Цумадинского района Дагестана на высоте 1800 метров над уровнем моря:
"Мы так высоко ещё не забирались, будем на высоте 1800 метров дышать чистейшим горным воздухом и наслаждаться живописными видами природы. На данном этапе акцент сделаем на общефизическую подготовку, но и на ковре будем работать. Спортзала и стадиона на базе нет, но для того, чтобы бегать кроссы и качаться, они и не нужны. Играть в футбол будем на приспособленной для этого поляне. Плохо только, что на базе нет возможности тренироваться на ковре. Придётся ездить за десять километров в райцентр Агвали, где в наше распоряжение будет предоставлен зал на два ковра. Бытовые условия на базе скромные, но вполне приемлемые. Борцы – народ неприхотливый, и нам не привыкать.
После сбора в Хуштада отдохнём две недели, а потом соберёмся на нашей приморской базе в пригороде Махачкалы и проведём второй, заключительный этап подготовки к чемпионату страны".

Источник утверждает, что эта база - одно из любимейших мест подготовки местных бойцов ММА. А борцы-вольники отправятся туда впервые. 

Спортивная борьба Дагестана утверждает, что окончательное решение по чемпионату России всё же принято - в сентябре 2020 года турнир примет Москва, а в Башкирии (Улан-Уде) чемпионат пройдёт в 2021 году.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии