28 июля 2020                    

Дана Уайт: Бой между Мейвезером и Макгрегором состоялся только лишь благодаря одному чуваку...

В августе 2017 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США) состоялся один из самых масштабных поединков в истории единоборств - в бою по правилам бокса сошлись американский ветеран ринга Флойд Мейвезер и звезда ММА Конор Макгрегор из Ирландии.

Схватка продлилась до 10-го раунда, после чего рефери остановил поединок, который к тому времени превратился в одностороннее избиение ирландца. 

Президент UFC Дана Уайт недавно признался, что тот бой состоялся благодаря инициативе рэпера 50 Cent, (бывшего) друга Мейвезера. По словам бизнесмена, без него ничего бы не вышло. 
"Как всё это произошло? А я вам сейчас расскажу, - интригует Уайт. - Я сразу же почувствовал, что пахнет чем-то реально большим. Это чувствовалось, это было очевидно... Поэтому как только появился шанс, мы сразу же приступили к  переговорам.
Но началось всё с того, что в Нью-Йорке я пересекся с 50 Cent. И он мне сказал: "Флойд хочет драться с твоим пареньком!" Я ответил: "С моим пареньком? С кем именно?" А он мне такой: "С ирландцем". А я отвечаю: "Шутите? Конор его убьёт!"
Всё дело в том, что я подумал о поединке по правилам ММА. И тогда 50 Cent говорит мне: "Нет же. Мы будем с ним боксировать". А я смотрю на него, выпучил глаза и говорю: "Ого! Да вы, чуваки, реально сумасшедшие!" А он говорит: "Нет! Мы абсолютно серьёзно..."

По словам Уайта, с этого разговора всё и началось:
"Не поверите, но так всё и началось. И с тех пор меня постоянно спрашивали только лишь об этом поединке. Только тогда я понял, насколько это всё масштабно и глобально. Только тогда я осознал, что всё это всерьёз. И тогда мы начали полноценные переговоры". 

Мейвезер завершил карьеру после того боя, но периодически намекает на возможный камбэк. Рассказывает Уайт:
"Ещё кое-что необходимо сделать. Только тогда смогу говорить о чём-то конкретном. Тогда собираюсь общаться с советником Мейвезера Элом Хэймоном. Думаю, уже этим летом встреча состоится. И на осень у меня будет для Флойда конкретное деловое предложение. Да, я говорю об ещё одном кроссоверном поединке (бой между представителями разных видов спорта). Знаете, у меня не было никаких проблем с тем, чтобы вести дела с Флойдом. Это было легко и просто. То же самое могу сказать и о Хэймоне. Не забывайте, что у меня с Флойдом уже состоялась предварительная встреча во время баскетбольного матча. Мы кое о чём договорились, пожали друг другу руки. А теперь пришло время перейти к деталям..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии